MyBusinessFuture

wird betrieben von der
Evernine GmbH

 

Impressum

Angaben gemäß § 5 TMG:

Evernine GmbH

 

Postanschrift:
Watzmannstr. 1a
81541 München

 

Kontakt:

Anfahrt Office: Link (Googlemaps) – Parkmöglichkeit im Hof

Telefon: +49 89 939099000
Internet: www.evernine-group.de

Email: kontakt@evernine.de

E-Mail Redaktion: redaktion@evernine.de
E-Mail Consulting: consulting@evernine.de
E-Mail Events: events@evernine.de

 

Vertreten durch:

Alexander Roth, Geschäftsführer

 

Eingetragen am

Amtsgericht München
HRB 192289

 

Umsatzsteuer-Identifikationsnummer

DE277787473

 

Urheberrechtliche Hinweise

Bilder/Fotos: iStock – istock.com

 

Verantwortlich für journalistisch-redaktionelle Inhalte ist:

IT-Kommunikationsagentur Evernine GmbH www.evernine-group.de

Lenz Nölkel (Chefredakteur); Kontakt: l.noelkel@evernine.de

Carla Bösl (Stellvertretende Redaktionsleitung); Kontakt: c.boesl@evernine.de

Verantwortlich für Videoprojekte: Tobias Massow; Kontakt: t.massow@evernine.de

Redaktionskontakt: kontakt@evernine.de

Redakteure: Carla Bösl, Klaus Hauptfleisch

Media Content und Social Media:

Sandra Benz (Content Marketing Managerin); Kontakt: s.benz@evernine.de

facebook: facebook.com/MyBusinessFuture

twitter: @MBusinessFuture

Unverlangt der Redaktion zugehende Manuskripte für Beiträge ziehen nicht automatisch eine Veröffentlichung nach sich. Eine Haftung für unverlangt eingesandte Manuskripte wird nicht übernommen.

X